Жизнь 10:33 / 26.7.2018 2711

В Якутске отметят День работников торговли РФ

В Якутске отметят День работников торговли РФ
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В столице Якутии работает свыше 1 500 магазинов и более 400 торговых павильонов, более 300 ресторанов, кафе и предприятий общественного питания.

Как и по всей России, в рамках празднования Дня работника торговли, в Якутске пройдет ряд мероприятий, встречи с ветеранами отрасли, праздничные концерты, ярмарки.

«Этот год для работников торговли знаменательный, так как отмечается 95-летие со дня образования наркомата торговли и промышленности ЯАССР. Ко дню празднования Дня торговли администрация города пригласила ветеранов, стоявших у истоков создания торговой отрасли Якутска. Будет проведена экскурсия по историческим местам», - рассказала начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска Ирина Гаргач.

В пятницу, 27 июля в Большом зале Окружной администрации будут чествовать лучших работников и предприятия торговли Якутска. Объявят имена победителей конкурса «Лучшее предприятие торговли и общественного питания - 2018».

Также в этот день на площади Орджоникидзе с 12 часов для горожан и гостей столицы развернется ярмарка ретро-товаров, а также силами местных предпринимателей состоится праздничный концерт с участием звезд якутской эстрады, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров