Республика 12:12 / 27.7.2018 1478

В Якутии вступил в силу приговор в отношении нарокодилера

В Якутии вступил в силу приговор в отношении нарокодилера
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда в отношении жителя Иркутской области Максима Храменко.

Указанное лицо признано судом виновным в незаконном сбыте и пересылке наркотических средств, приговорено к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Установлено, что Храменко, ранее судимый за хранение 11 кг марихуаны и совершение грабежа с применением насилия, организовал незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Кроме этого он с помощью мобильного приложения через специализированный Интернет-магазин оформил доставку из Московской области в г. Якутск наркотического средства α-пирролидиновалерофенон (так называемая «Скорость»).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) обнаружено и изъято более 1,2 кг синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров