Происшествия 14:47 / 27.7.2018 2805 1

Учительница якутской школы оштрафована на 70 тыс. рублей за побои, нанесенные школьнице

Учительница якутской школы оштрафована на 70 тыс. рублей за побои, нанесенные школьнице
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Педагог одной из школ Сунтарского района признана виновной в нанесении побоев школьнице 4-го класса, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

"Учитель, находясь на рабочем месте в кабинете в здании одной из школ Сунтарского района, во время проведения для учеников 4 класса урока, в связи с тем, что девочка не реагировала на ее замечания, несколько раз ударила её по голове, причинив ей физическую боль и унизив при этом ее честь и достоинство, высказав в адрес девочки оскорбление", - говорится в сообщении.

Отмечается, что педагог и раньше допускала рукоприкладство, когда девочка находилась в 1-м классе.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимая признана виновной в совершении преступления и оштрафована на 70 тыс. рублей. Также после вступления приговора суда в законную силу прокуратура намерена добиться увольнения педагога.

Комментарии

  • Tiele Ulenshpigel
    11:24 / 28.7.2018

    Бедная учительница. В наше время учителя бесправны. Пора уже заключать Договор, в котором будут прописаны обязанности ученика и его родителей. Отдельным пунктом обязанности Учителя. А то так то любые ученики с 4-11 класс могут оговорить любого учителя.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров