Республика 18:25 / 27.7.2018 6017

Якутские охотники обвалили портал госуслуг E-Yakutia.Ru

Якутские охотники обвалили портал госуслуг E-Yakutia.Ru
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сайт e-yakutia.ru рухнул сразу после начала анонсированной ранее электронной записи на прием в Министерство экологии Республики Саха для подачи заявления на выдачу разрешения на охоту.

На сайт e-yakutia.ru была проведена ddos-атака. Ответственность на себя взяла хакерская группа "охотники Якутии".
#eyakutiasucks

шутят пользователи в сети

UPD

В свою очередь министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов прокомментировал ситуацию с падением сайта:

В 18 часов стартовала электронная запись на выдачу разрешений на охоту. В связи с тем, что единовременно на портале e-yakutia.ru авторизовалось порядка 50 тысяч пользователей, были достигнуты критические нагрузки на серверах портала, но тем не менее запись производилась. На 19 часов 47 минут на выдачу разрешений записано 1297 человек, запись продолжается.
Прием в Минэкологии РС (Я) будет проводиться исключительно по времени записи на прием, строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и ПИН-кода. Подойти в министерство необходимо за 15 минут до назначенного времени приема. Напоминаем, что одна лицензия рассчитана на одного человека. Прием по составленным спискам и живой очереди осуществляться не будет.

Списки записавшихся можно посмотреть здесь
https://e-yakutia.ru/bs/insructions/spisokohotamain.htm

И еще, вспомните, как было раньше, тетрадки, ручки, палатки, толкотня и прочее. Сейчас всего этого нет. Цифра победила. Мы будем совершенствовать эту систему. Улучшать. Но уже понятно что проект удался. И сейчас можно записаться на выдачу лицензий через интернет.

Для тех, у кого нет компьютера, смартфона или доступа в интернет в здании Союза охотников и рыболовов Якутии (ул. П. Алексеева, д. 11) будет организовано восемь пунктов самообслуживания, подключенных к сети интернет. При необходимости, желающим записаться на прием помогут консультанты.

Режим работы пунктов самообслуживания:
27.07.2018 г. с 17:45 ч. до 20:00 ч.
28.07.2018 г. с 09:00 ч. до 18:00 ч.

Телефон поддержки:
+7(4112) -39-80-00

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров