Происшествия 18:13 / 30.7.2018 1676

Приостановлено строительство многоуровневой автостоянки на Курнатовского

Приостановлено строительство многоуровневой автостоянки на Курнатовского
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура г.Якутска провела проверку по обращению жителей дома 26/3 ул. Кузьмина, в ходе которой выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Установлено, что объект застройщика ООО «Дальний Восток» «Многоуровневая автостоянка на 15 мест по ул. Курнатовского г. Якутска» строится на расстоянии менее минимального допустимого (15 м) от стены здания, что противоречит действующим строительным правилам и нормативам, соблюдение которых при проектировании и строительстве стоянок автомобилей является обязательным.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура г. Якутска внесла руководству ООО «Дальний Восток» представление, по которому в установленный законом месячный срок какие-либо меры по устранению нарушений не приняты.

Поскольку бездействие юридического лица образует состав административного правонарушения,прокуратура города возбудила в отношении Общества производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Якутский городской суд удовлетворил постановление прокуратуры и принял решение о приостановления деятельности застройщика ООО «Дальний Восток» в части строительства объекта «Многоуровневая автостоянка на 15 мест по ул. Курнатовского г. Якутска» на срок до 90 суток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров