Жизнь 17:00 / 30.7.2018 1900

Выпускники вместе с наставниками и волонтерами сходили в поход

Выпускники вместе с наставниками и волонтерами сходили в поход
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Фонд «Семья для ребенка» реализует социальный проект «Наставнический центр поддержки выпускников организаций для детей-сирот» в партнерстве с корпоративными волонтерами АКБ «Алмазэргиэнбанка» АО на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

27-29 июля организована Летняя школа Наставнического центра при участии Мохсоголохского центра помощи детям-сиротам и Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот «Берегиня» г. Якутск. 20 выпускников Центров помощи детям-сиротам и 20 наставников, волонтеров Алмазэргиэнбанка, педагогов и воспитателей позитивно и продуктивно провели время в лагере «Мечта» им. А.П. Суханова п. Мохсоголох и совершили пеший поход от Улахан-Ана до Еланки.

Проект направлен на подготовку выпускников к самостоятельной жизни, развитие социально-бытовых навыков, развитие общения между подростками и значимыми в их жизни взрослыми.

Подростки вместе с взрослыми активно знакомились, жарили шашлыки, ночевали в палатках, рыбачили, посетили этнографический музей потомков ямщиков, познакомились с 89-летним старожилой Еланки, прошли веревочные конкурсы на сближение, играли в футбол, пели песни под гитару, ели уху, дружили и ссорились, и потом долго не могли заснуть!

В планах совместные встречи в Наставническом центре в городе Якутске, обучение волонтеров и наставников, оказание практической помощи выпускникам в получении образования, собственного жилья, трудоустройстве и помощь в кризисных ситуациях.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров