Жизнь 15:51 / 31.7.2018 4855

Бесплатное обучение и трудоустройство в промышленность

Бесплатное обучение и трудоустройство в промышленность
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Центр занятости населения г. Якутска в рамках реализации приоритетного проекта «Местные кадры - в промышленность» приглашает незанятых граждан на бесплатные курсы в целях трудоустройства в промышленные компании по следующим профессиям:

Машинист конвейера, срок обучения – 3 мес. (обучение в ГБПОУ РС(Я) «Алданский политехнический техникум», ГБПОУ РС(Я) «Горно-геологический техникум», Томпонский улус, п. Хандыга).

Описание профессии: выполняет реверсирование и переключение движения конвейеров, регулирует степень их загрузки. Регулирует натяжные устройства и ход ленты. Наблюдает за исправным состоянием перегрузочных течек, натяжных барабанов, редукторов питателей, автоматических устройств, установленных на конвейере, за правильной разгрузкой материалов в приемные агрегаты.

Электрогазосварщик, срок обучения – 2 мес. (обучение в ГБОУ РС (Я) «Транспортный техникум», Мегино-Кангаласский улус, п. Нижний Бестях).

Описание профессии: специалист, который осуществляет сварку различных изделий из металла (узлов металлоконструкций, трубопровода, деталей машин и механизмов и т. д.).

Проходчик, срок обучения – 4 мес. (обучение ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж», г. Нерюнгри).

Описание профессии: проходчик выполняет комплекс работ по проходке горных выработок для добычи полезных ископаемых. Основная цель деятельности проходчика - выполнение комплекса работ для создания возможности добычи полезного ископаемого с нормативными затратами и с соблюдением требований охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности на месте производства работ.

Гражданам, направленным на обучение в другую местность, предоставляется финансовая поддержка, включающая стоимость расходов по проезду до места обучения и обратно, бесплатное прохождение медицинского освидетельствования, проживание.

Ждем вас по адресу:

г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 6/1, кабинеты №№ 101, 206

(при себе иметь паспорт, трудовую книжку (при наличии), документ об образовании)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров