Происшествия 12:10 / 13.8.2018 2044

В Якутии сотрудники транспортной полиции помогли попавшим в беду рыбакам

В Якутии сотрудники транспортной полиции помогли попавшим в беду рыбакам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В начале августа, при патрулировании реки Лена, сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте заметили дрейфующую лодку в районе села Маймага Намского района. Маломерное судно прибило к обрывистому берегу острова, заросшего кустами.

При проверке транспортного средства стражами правопорядка установлено трое граждан, один из которых двухлетний ребенок. Пассажиры пояснили сотрудникам транспортной полиции, что из-за поломки мотора и крена лодка стала неуправляема. Ситуацию усугубляло сильное течение. Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте было принято незамедлительное решение забрать пассажиров на служебный катер и доставить их до ближайшего населенного пункта. Благополучно добравшись в село Графский Берег, гражданам было вызвано такси до города Якутска.

Спустя несколько дней в адрес начальника Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, полковника полиции Александра Горбунова поступила благодарность от жительницы Якутии.

«Выражаем благодарность и низкий поклон сотрудникам транспортной полиции, имена которых, к сожалению, не знаем, за то, что доставили нас до Графского берега, когда у нашей моторки случилась поломка. Мы очень признательны, потому что не знаем, как наш двухлетний ребенок просидел бы на лодке, когда еще было много комаров. Полицейские проявили заботу и внимательность, за что им огромное спасибо, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и процветания», - отметила автор письма.

Сотрудники, оказавшие помощь гражданам были приятно удивлены письму, данное сообщение застало их в продолжающейся командировке и поддержит их в дальнейшем несении службы, сообщает Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров