Культура 13:52 / 14.8.2018 4705 1

Присоединяйтесь к созданию «Священного табуна мифических лошадей»!

Присоединяйтесь к созданию «Священного табуна мифических лошадей»!
Текст: Алексей Дьяконов

YAKUTIA.INFO. Недавно под селом Владимировка началась реализация арт-проекта «Священный табун мифических лошадей» Николая Полисского. Проект официально начался 30 июля, и заканчивается 31 августа. В открытом поле появится огромный табун лошадей из природного материала – тальника (лозы).

При реализации своих объектов Николай Полисский всегда привлекает различные слои населения, народных мастеров и т.д. Волонтеры – сердце и душа его проектов.

У каждого жителя есть возможность принять участие в создании проекта, стать волонтером творческой группы и попробовать себя в мастерстве ленд-арт (природного) проекта «Священный табун мифических лошадей».

Акция «Ленд-арт пикник» под лозунгом «Создай своего коня в священном табуне» – это призыв к настоящему народному сотворчеству, когда проект это даже не конечный результат, а прежде всего процесс в котором может принять участие каждый. Каждая команда будет работать над одним из объектов, соорудит свою «мифическую лошадь», получит возможность назвать и отметить именной табличкой.

Ленд-арт (природный) проект «Священный табун мифических лошадей» Николая Полисского символизирует божественное начало и олицетворяет собой посланников Солнца – Күн Дьөһөгөй Айыы. Животные имеют по две головы: одна питается травой, впитывает в себя земные силы, другая смотрит на священное небо, пропуская через себя энергию Солнца. По якутской мифологии именно лошадь является животным, приносящим удачу, везение, счастье и благополучие. Этот символ широко применяется во всем мире, идентифицируя в пространстве энергетику смелости, скорости и славы, а также пробуждая в человеке упорство и выдержку перед любыми испытаниями.

В проекте может принять участие каждый, вы можете присоединиться к команде проекта «Битва Блогеров» http://bitvablogerov.oneclickyakutsk.ru/.

В это воскресенье, 19 августа участники проекта будут создавать на местности арт объекты. Если желаете активно и с пользой отдохнуть - присоединяйтесь!

Дополнительная информация http://www.sakhamuseum.ru/ Телефон для справок 33-52-79, Сардана Николаевна координатор волонтеров от Национального художественного музея 89247699680, Руслан Очиров (участник «Битвы Блогеров») 89142711311

Комментарии

  • 1
    20:55 / 16.8.2018

    Мне лично не нравятся такие недолговечные , дешевые, некрасивые арт - объекты.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров