Жизнь 17:11 / 20.8.2018 2226

Комплекс фиксации нарушений VOCORD Cyclops протестируют в Якутске

Комплекс фиксации нарушений VOCORD Cyclops протестируют в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках месячника безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в Якутске протестируют новую систему фотовидеофиксации на нерегулируемом пешеходном переходе.

Это первый подобный комплекс в республике. По результатам испытаний, если он покажет себя с положительной стороны в условиях Крайнего Севера, на нерегулируемых пешеходных переходах появятся аналоги, отмечают в Управлении автомобильных дорог республики.

Сегодня ГИБДД предлагает ведомству на выбор два варианта: на пересечении улиц Петровского - Белинского возле 17-ой школы, где по итогам прошлого года зарегистрировано четыре случая наездов на пешеходов, а также перекрестке Орджоникидзе - Аммосова.

Напомним, по распоряжению правительства Якутии, месячник по обеспечению безопасности дорожного движения проводится с 20 августа по 20 сентября. В Управлении автодорог подчеркивают, что развитию систем фотовидеофиксации уделяется особое внимание, их роль в профилактике ДТП будет только возрастать.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров