Республика 13:11 / 22.8.2018 3007

В Усть-Мае провели чемпионат по Dota-2

В Усть-Мае провели чемпионат по Dota-2
Текст: Владислав Никитин

YAKUTIA.INFO. На выходных в п.Усть-Мая прошел Первый чемпионат по Dota-2 (Компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online).

Организатором чемпионата является наш резидент Усть-Майского бизнес-инкубатора индивидуальный предприниматель Самсонов Алексей (компания TeleBit), занимающийся предоставлением услуг по подключению к спутниковому Интернету и ТВ, ремонтом компьютерной и офисной техники, смартфонов и планшетов, при поддержке Бизнес-инкубатора п.Усть-Мая, Центра поддержки предпринимательства РС(Я), спонсорами выступили молодежное движение «Чаран» с.Петропавловск и индивидуальный предприниматель Есипенко Алексей, также являющегося резидентом нашего Бизнес-инкубатора.

Всего участие приняло 5 команд из числа молодежи района.

Как отметил ИП Самсонов Алексей, такие чемпионаты планирует проводить на регулярной основе, с призами и кубками, денежными сертификатами.

Технически чемпионат прошел на уровне принятом на мировом кибер-ринге, со своими правилами и этикой среди противоборствующих команд.

Алексей Самсонов на открытии чемпионата объявил о скором открытии компьютерного клуба в п.Усть-Мая, который на данный момент отсутствует в районе, что очень обрадовало участников и гостей, которые в этом видят еще один вид досуга в свободное от учебы и работы время. Место встреч. Ну и, конечно, помимо игр, будущий компьютерный клуб будет предоставлять услуги ксерокопии и доступа к сети Интернет для всех желающих.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров