Республика 19:41 / 24.8.2018 2969

«Справедливая Россия»: «Якутские семьи должны сохранить льготы на посещение детских садов»

«Справедливая Россия»: «Якутские семьи должны сохранить льготы на посещение детских садов»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Депутаты – справороссы добились отмены незаконного Положения, лишающего льгот на посещение детских садов большинство семей Якутска.

Администрация Якутска, без обсуждения с депутатами, без составления реестра получателей льгот и без экономического обоснования приняла Положение, согласно которому льготы за посещение детских садов с 1 сентября 2018 года сохранялись только для малоимущих семей. Документ извещает, что те семьи, в которых есть двое родителей и менее троих детей. А совокупный доход превышает 80 325 рублей, льготы лишаются.

«Мы экстренно созвали заседание комиссии по социальным вопросам и добились отмены этого Положения, как противоречащего закону и существенно ухудшающего положение якутских семей. Мы рекомендовали Правовому управлению Окружной администрации разработать регламент по установлению, изменению и отмене льгот. Без регламента, без консультаций с депутатским корпусом и экономического обоснования такой документ принят быть не может», - сказала депутат Городской думы Якутска Ольга Саргыдаева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров