Культура 14:07 / 31.8.2018 2579

"Первозданная Россия" в фотографиях

"Первозданная Россия" в фотографиях
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.

Со 2 по 23 сентября в Якутске будет открыта для свободного посещения фотовыставка фестиваля «Первозданная Россия». В столице Республики Саха экспозиция будет развернута в музейном комплексе «Моя история» при поддержке Иркутской нефтяной компании, Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).
Фотовыставка «Первозданная Россия» пройдет в Якутске при поддержке ИНК Партнерами проекта выступили Исторический парк «Россия – Моя история», Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН, молодежный клуб Русского географического общества, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского и национальный центр народного прикладного искусства и художественных промыслов «Симэх».

Это один из самых масштабных и интересных проектов, посвященных природе нашей страны. На выставке широко представлены фантастические красивые пейзажи – от Арктики до Кавказа и от Камчатки до Карелии. Часть экспозиции посвящена северным территориям, в том числе - знаменитым на весь мир природным достопримечательностям Якутии: национальному парку «Сиинэ» и Синским столбам, гранитным городам Улахан-Сис в междуречье Индигирки и Алазеи, Большой Момской наледи. Фотохудожники запечатлели сверкающие алмазами ледяные иглы Индигирки и северных оленей, переплывающих реку Оленек, – все это завораживает, притягивает взор.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров