Политика 17:09 / 31.8.2018 3281 1

«Гражданский вызов»: стартуют дебаты второй группы кандидатов в мэры Якутска

«Гражданский вызов»: стартуют дебаты второй группы кандидатов в мэры Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вторая группа участников независимых политических дебатов «Гражданский вызов» встречается сегодня, 31 августа, в офисе компании «Синет». Организатором мероприятия выступает независимое журналистское сообщество. Трансляция мероприятия будет осуществляться на главной странице News.Ykt.Ru, на сайте «Якутска вечернего» и на сайте Yakutia.Info. Прямой эфир дебатов стартует в 18.30.

За выход в финальный тур во второй группе борются: Александр Саввинов, Сардана Авксентьева, Владислав Теппор, Иван Степанов.

См. видео

Напомним, что финалистами первого тура дебатов в первой группе участников по итогам электронного голосования стали кандидаты: Микаэл Заболотный и Степан Подаруев.

После фильтрации накрученных голосов общее количество голосов составило - 406.

Результаты голосования среди кандидатов распределились следующим образом:

Сергей Асютин – 99 голосов

Микаэл Заболотный – 173 голоса

Степан Подаруев – 134 голоса

Всего предусмотрено три этапа дебатов, в финале встретятся по два лидера голосования из двух групп первого тура. О дате финальных дебатов будет дано отдельное сообщение.

Напомним, сегодня на должность мэра города зарегистрировано девять кандидатов: Александр Саввинов от «Единой России», Владислав Теппор от ЛДПР, Сергей Асютин от Партии ветеранов России, Микаэль Заболотный от Партии роста, Иван Комаров от партии «Гражданская платформа», Игорь Любарский от партии «Патриоты России», Степан Подаруев от партии «Честно», Иван Степанов от «Справедливой России» и Сардана Авксентьева от Партии возрождения России.

Комментарии

  • ТыгынДархан
    20:19 / 31.8.2018

    Смухлевали сразу при раздаче конвертов , кто там на блюдечке занес ? Маргарита Попова сама поднесла конверт с 1 местом Саввинову , это просто цирк какой то , ЖОНГЛЕРЫ фокусники

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров