Жизнь 12:38 / 3.9.2018 1966

У более 300 якутских заключенных начался учебный год

У более 300 якутских заключенных начался учебный год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В День знаний новый учебный год начался для порядка трехсот осужденных и семи несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Согласно уголовно-исполнительному законодательству учебный процесс является одним из основных средств исправления осужденных. Стремление учиться поощряется и учитывается при определении степени исправления.

Для лиц, не достигших возраста 30 лет, учебный процесс является обязательным, а осужденные старше данного возраста и инвалиды 1-й и 2-й групп могут получить среднее образование по желанию.

Учебно-консультационные пункты действуют во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Якутии. Здесь имеются оборудованные аудитории, персональные компьютеры, необходимые учебная литература, наглядные пособия и школьные принадлежности.

Учебный процесс осуществляется квалифицированными педагогическими работниками, сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров