Республика 12:43 / 3.9.2018 2115

Минстрой Якутиии предлагает обманутым дольщикам запастись терпением

Минстрой Якутиии предлагает обманутым дольщикам запастись терпением
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 31 августа депутат Госдумы РФ Галина Данчикова провела выездную встречу с дольщиками СПФ «Черов и К». В выездном мероприятии также приняли участие первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Павел Аргунов, руководитель УГСЖН РС(Я) Наталья Чусовская и представители СПФ «Черов и К».

Застройщик привлек денежные средства дольщиков в размере 153,6 млн рублей, однако дома так и не достроил. На сегодняшний день строительная готовность трех объектов составляет от 5% до 30 %. Для завершения строительства требуется более 200 млн. рублей.

Первый замминистра Павел Аргунов сообщил присутствующим, что министерством в настоящее время прорабатываются несколько вариантов по решению проблем дольщиков компании «Черов и К». Ведутся переговоры с инвесторами. Есть потенциальная возможность обеспечить их жильем, но для этого нужно время, так как этот процесс длительный и нужно запастись терпением.

В ходе встречи депутат поручила Минстрою еженедельно информировать о ходе работы по решению данного вопроса.

В завершении встречи дольщики поблагодарили депутата Госдумы РФ Галину Данчикову за отклик на обращение и сказали, что сейчас у них появилась реальная надежда получить свои квартиры, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров