Культура 17:46 / 4.9.2018 3672

Вперед в культуру: в Якутском колледже культуры прозвучал первый звонок

Вперед в культуру: в Якутском колледже культуры прозвучал первый звонок
Текст: Иван Барков
Фото: Автора

YAKUTIA.INFO. В Якутском колледже культуры прозвучал первый звонок. В этом новом учебном году, уже восемьдесят втором по счету, это одно из старейших учебных заведений республики и всего Северо-Востока России или как его называют «кузница кадров для культуры Якутии» принял в свои ряды 87 студентов, которые в тожественной обстановке зашли на территорию своей будущей альма матер, которая на ближайшие годы станет их вторым домом.

Директор колледжа, креативный и деловой - Захар Никитин так поприветствовал своих новых подопечных –

«У нас очень хорошие показатели и надеюсь, что наши педагоги сделают из вас сделают компетентых специалистов. Хотелось бы и обратиться к тем, кто заканчивает колледж в следующем году – относитесь серьезно к учебе, уже не за горами выпускные экзамены, и призываю вас показать те знания, которые вы получили за время обучения».

Также он отметил, что не стоит забывать, что следующий 2018 год объявлен в России годом театра, и это накладывает, по его словам, особенную ответственность, принимая во внимание, что театральная студия колледжа зарекомендовала себя с очень хорошей стороны.

Захар Никитин

С началом нового учебного года студентов от лица министерства культуры и духовного развития Якутии поздравил, заместитель министра Николай Макаров: «Вы прошли очень серьезный отбор и от ваших талантов и способностей будет зависеть то, насколько Якутия сможет держать высокую планку одного из самых развитых в культурном отношении регионов страны. Желаю вам вникнуть в свою будущую профессию, поскольку вы будущее нашей культуры».

Со своей стороны к студентам обратился заместитель генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Феликс Романов. Он также обратил внимание на креативный потенциал молодых людей, обучающихся в Колледже культуры и искусств.

Николай Макаров

Феликс Романов

Стоит отметить, что в колледже всегда был довольно большой вступительный конкурс. В этом году он составил восемь человек на место, то есть его прошли только самые достойные и подготовленные. Ребята будут обучаться по четырем спецальностям – это театральное творчество, социально-культурная деятельность, хореографическое творчество и музыкальное звукооператорское мастерство.

«Наше студенческие ряды искусства и культуры пополнились поколением креативных и мотивированных первокурсников», - отметил Захар Никитин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров