Экономика 12:24 / 6.9.2018 3954

Айсен Николаев отметил высокий уровень оснащенности объектов «ЯТЭК»

Айсен Николаев отметил высокий уровень оснащенности объектов «ЯТЭК»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Врио главы Якутии Айсен Николаев отметил высокий уровень оснащенности производственных объектов ПАО «ЯТЭК», сообщает пресс-служба компании.

Объекты компании «ЯТЭК» посетила правительственная делегация в составе временно исполняющего обязанности главы республики Айсена Николаева, первого зампреда правительства Алексея Колодезникова, и.о. министра сельского хозяйства республики Александра Атласова, и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамина Афанасьева, первого замминистра экономики республики Владимира Сивцева, заместителя министра промышленности и геологии республики Георгия Герасимова, главы Вилюйского улуса Сергея Винокурова, а также представителей Администрации главы и правительства республики.

И.о. гендиректора компании «ЯТЭК» Андрей Алексеев и главный инженер компании «ЯТЭК» Игорь Доронин ознакомили членов делегации с производственными объектами и рассказали о ходе подготовки к отопительному сезону. Также в ходе общения были обсуждены финансовые вопросы, планы по дальнейшему взаимодействию и выстраиванию совместной работы «ЯТЭК» и руководства республики.

Айсен Николаев, внимательно ознакомившись с производственными процессами, отметил, что за время деятельности компании ЯТЭК на месторождении произошли весомые изменения. «Существенные изменения, очень отрадно, что произведена серьезная реконструкция: современное оборудование, современные подходы. Это радует и надеюсь, что те трудности, которые есть у акционеров «ЯТЭК», они ни коим образом не скажутся на производственной деятельности компании и она дальше будет являться основным центром газоснабжения центральной Якутии», - прокомментировал свои впечатления от посещения объектов «ЯТЭК» врио главы республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров