Город 15:01 / 12.9.2018 2467

Запуск тепла идет в плановом режиме

Запуск тепла идет в плановом режиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Подключение тепла в Якутске идет без сбоев, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

В период запуска тепла ежедневно проводятся заседания штаба по подготовке к отопительному сезону с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей управлений округов и пригородов, управляющих компаний и ТСЖ.

Отопительный сезон в столице республики стартовал с 4 сентября.

В первую очередь тепло дали в социальные учреждения, затем - в жилые дома. Однако, есть ряд объектов, которые еще остаются без отопления.

По линии Фонда капитального ремонта республики продолжаются ремонтные работы в 14 многоквартирных домах, тепло в них запущено частично.

Всего на территории городского округа расположено 3032 многоквартирных жилых дома, из них 2713 с центральным отоплением, 31 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление. В городе запущено в 99,3% жилого фонда.

По состоянию на 12 сентября лидерами по запуску тепла в жилом фонде среди округов являются Сайсарский – 99,8%, Гагаринский -99,3%, во всех пригородах теплом обеспечены 100%.

В случае задержек, жители могут сообщать в управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и в Единую дежурную диспетчерскую службу Якутска по телефонам: 44-42-29 и 44-42-51.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров