Экономика 13:03 / 13.9.2018 2847 1

Айсен Николаев и Алексей Репик на ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере бизнеса

Айсен Николаев и Алексей Репик на ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере бизнеса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 сентября врио главы Якутии Айсен Николаев и президент Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» Алексей Репик заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития предпринимательства, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, развития инвестиционной деятельности на территории Якутии.

Власти Якутии и представители «Деловой России» продолжат сотрудничество по внедрению в республике лучших практик Национального рейтинга инвестиционного климата и Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ. Документ также предполагает сотрудничество в реализации указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года.

Стороны обсудили мероприятия «дорожной карты» по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Кроме того, Айсен Николаев и Алексей Репик рассмотрели вопросы привлечения местных кадров в промышленность, в том числе на территориях опережающего социально-экономического развития. «Необходимо привлекать местный средний и малый бизнес в качестве субподрядчиков при реализации крупных инвестиционных проектов», – отметил руководитель республики.

Также, по мнению Айсена Николаева, инвестиционные проекты в обязательном порядке должны предусматривать организацию обучения жителей республики для дальнейшего трудоустройства на производство, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

  • Николай
    13:08 / 13.9.2018

    наша республика очень даже привлекательна для различных инвесторов. столько всего можно открыть и развивать, так что успехов

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров