Успех 20:53 / 14.9.2018 2147

Успешные start-up и кибер-мошенники: Сотрудники АЭБ приняли участие в «Точке кипения»

Успешные start-up и кибер-мошенники: Сотрудники АЭБ приняли участие в «Точке кипения»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Истории становления успешных мировых компаний, качества, которыми должен обладать лидер, интернет-мошенников, а также угрозы,стоящие перед якутянами в век развития информационных технологий, обсудили на «Точке кипения» представители АЭБ.

«Точка кипения», торжественное открытие которой состоялось 7 сентября в Якутске, стала местом рождения важных идей. Рабочее пространство, созданное в Якутске, является 15 подобной площадкой в России и третьей на Дальнем Востоке.

«Наша столица, безусловно, — город будущего, так как у нас самое молодое население среди всех городов Дальнего Востока. Именно здесь должны и будут рождаться, претворяться в жизнь идеи для развития всей Якутии», - сказал на открытии исполняющий обязанности председателя правительства республики Владимир Солодов.

13 сентября на «Точке кипения» собрались представители крупнейшего финансового учреждения республики – Алмазэргиэнбанка.

Директор по корпоративному бизнесу Анатолий Мыреев рассказал об истории становления компании Hint - производителя питьевой воды, успешных проектах Google, Uber и других лидеров рынка в различных областях. Интерес вызвали темы, касающиеся качеств, которые больше всего ценятся в лидерах, вовлечения работников в производственный процесс, мотивации и развития потенциала сотрудников.

С руководителем службы информационной безопасности АЭБ Никитой Старостинымсобравшиеся обсудили интернет-мошенников, какие в настоящее время существуют схемы хищения денег, как клиенты банков могут оградить себя от троянов и вредоносных программ.

«Физических лиц с помощью банковских троянов для персональных компьютеров атакует только одна преступная группа – Proxy. В 2018 году ей удалось похитить 15,7 миллиона рублей. Из 22 вредоносных программ для воровства средств 20 созданы и управляются людьми, говорящими на русском языке», - отметил он.

В конце участники мероприятия смогли задать спикерам вопросы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров