Политика 15:58 / 15.9.2018 2645 1

В новом микрорайоне до конца года появятся объекты образования

В новом микрорайоне до конца года появятся объекты образования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня министр архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Вера Кузакова проинспектировала в столице республики ход строительства объектов образования возводимых в рамках государственно-частного партнерства.

Частный инвестор ООО «Газэнергомонтаж» на территории 203 мкрн. ведет строительство пяти объектов: национальной школы «Айыы Кыhата», двух детских садов по 315 мест, а также центр детского творчества и библиотеки. Четыре объекта из пяти застройщиком будут сданы в конце этого года. Детский сад на 315 мест, согласно графику будет сдан в 2019 году, но его строительство ведется с опережением графика на несколько месяцев.

Все объекты высокой степени готовности, полным ходом идут внутренние отделочные работы, а также благоустраивается территория. Специалисты завершают работы по утеплению и облицовке фасада зданий.

Начальник Якутского территориального управления ООО «Газэнергомонтаж» Андрей Урум сообщил, что на сегодняшний день все инженерные и внутренние сети проложены, также выполнена черновая отделочная работа. Приобретено и доставлено оборудование, аналогов которому нет в Якутске.

Несмотря на высокую степень готовности объектов, Андрей Урум высказал опасения по срокам ввода в эксплуатацию. По его словам, имеется риск несвоевременной сдачи по причине отсутствия тепла. Специалисты ПАО «Якутскэнерго» приступили к исполнению договора, но темпы их работ оставляют желать лучшего, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я).

Комментарии

  • такой неудобный МКР
    12:34 / 16.9.2018

    в нем не проехать не пройти...ужас...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров