Республика 16:50 / 21.9.2018 1758

АЭБ представил транспортный проект на международной конференции во Владивостоке

АЭБ представил транспортный проект на международной конференции во Владивостоке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк презентовал транспортный проект на IX международной научно-практической конференции «Автомобильный транспорт Дальнего Востока - 2018», которая стартовала 21 сентября во Владивостоке.

Крупнейшее финансовое учреждение Якутии на мероприятии представили заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанови руководитель проекта Николай Бутаков.

«Алмазэргиэнбанк реализует транспортный проект восьмой год. Его суть заключается в возможности оплаты проезда любым удобным способом - с помощью мобильного телефона, наличными, бесконтактно банковскими картами, пополняемыми транспортными картами, поездочными картами, а также используя ApplePay, Samsung Pay, Google Pay», - сообщил Николай Бутаков.

Среди плюсов для населения он выделил такие моменты, как безопасность выполнения расчетов, экономия денежных средств, что крайне важно при планировании семейного бюджета, скорость оплаты, удобство использования.

«Для автотранспортных предприятий проект также выгоден, ведь ускоряется и упрощается оплата за предоставление услуг, увеличивается собираемость средств за проезд, так как при безналичной оплате исключается присвоение денегкондукторами и водителями, повышается пассажиропоток из-за доступности цен на проезд», - подчеркнул руководитель проекта.

По его словам, для того, чтобы подключиться к транспортному проекту Алмазэргиэнбанка, перевозчику необходимо иметь всего лишь мобильную связь и валидатор.

«Мы изучили опыт других регионов России. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что выбранный для реализации проект оказался очень успешным, ведь от его внедрения выиграли как пассажиры, которые могут расплатиться бесконтактным способом и заплатить меньше, чем за наличный расчет, так и транспортные компании, чья выручка также увеличилась. Уверен, что проект будет иметь дальнейшее развитие», - отметил заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров