Экономика 14:45 / 23.9.2018 2379

Якутян приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

Якутян приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Оценить свою экономическую грамотность, повысить уровень экономических знаний, а также узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения можно 4 октября 2018 года в 10:00 по местному времени, приняв участие в Общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», сообщает официальный сайт Министерства экономики Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Тема диктанта в этом году – «Сильная экономика - процветающая Россия!».

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании. Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ. По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даётся оценка результатов проведения Диктанта, формулируются соответствующие цели диктанта рекомендации.

Кроме того, для тех, кто не сможет посетить очные площадки, предусмотрена on-line версия. Инструкция по написанию Диктанта on-line и ссылка на стартовую страницу будет опубликована на сайте Вольного экономического общества России www.veorus.ru в день проведения Диктанта в 12:00 по Московскому времени. В отличие от очной формы теста, участники on-line версии смогут получить результаты сразу.

Каждый вариант Диктанта будет состоять из заданий разной степени сложности и включать проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике. Перед началом Диктанта каждый участник получит в распечатанном виде отрывной лист, бланк для написания Диктанта и инструкцию по его заполнению. На выполнение заданий Диктанта будет дан ровно один час.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы - 100. Участники Диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены на финал всероссийского проекта Фестиваль экономической науки. Остальные получат сертификат участника Всероссийского экономического диктанта.

С более подробной информацией о Диктанте можно ознакомиться на сайте ВЭО России www.veorus.ru Для участия в диктанте просим направить предварительную заявку на электронный адрес afanasyevala@sakha.gov.ru, либо позвонить по номеру 39-82-27.

Площадки проведения диктанта в Якутске:

1. ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)», пр. Ленина, 1, 12 этаж, актовый зал;

2. Министерство экономики Республики Саха (Якутия), пр. Ленина, 28, 605 кабинет, конференц-зал.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров