Экономика 9:36 / 25.9.2018 3322

Правительство России одобрило ликвидацию ГУПов и МУПов

Правительство России одобрило ликвидацию ГУПов и МУПов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В России больше не будут создаваться и функционировать унитарные предприятия. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Правительства 20 сентября, сообщает pnp.ru.

Законопроектом предлагается установить запрет на создание унитарных предприятий либо изменение видов их деятельности за исключением случаев, когда они создаются с разрешения президента или кабмина для обеспечения обороны и безопасности страны.

«Кроме того, в исключительных случаях ГУПы или МУПы могут быть созданы для работы в сферах естественных монополий или гособоронзаказа. Законопроектом также предусматривается, что ГУПы и МУПы, созданные до вступления в силу предлагаемых изменений и работающие на товарных рынках, подлежат ликвидации или реорганизации», — пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев, добавив, что рассчитывает на скорейшее принятие законопроекта.

Ранее, 17 сентября, законопроект был одобрен правительственной правкомиссией.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров