Республика 8:54 / 27.9.2018 2917

Айсен Николаев поздравляет с Днем государственности Республики Саха (Якутия)

Айсен Николаев поздравляет с Днем государственности Республики Саха (Якутия)
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

Ровно 28 лет назад, 27 сентября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), которая дала новый импульс развитию региона. Принятие Декларации позволило Якутии в сложные 90-ые годы сохранить самостоятельность в решении важных экономических и социальных вопросов, заложить крепкий фундамент для реализации долгосрочных стратегических планов и приоритетных задач.

Сегодня Якутия полноправный динамично развивающийся субъект Российской Федерации. Наша республика богата природными ресурсами, уникальной природой, высокими технологическими и научными достижениями, но самая главная ее ценность – это замечательные, необычайно талантливые, творческие и трудолюбивые люди. Именно вы - якутяне, своим ежедневным трудом закладываете основу для будущего развития республики и страны в целом.

В 2022 году Республика Саха (Якутия) отметит 100-летний юбилей. Мы поставили перед собой задачу подойти к этой знаменательной дате с качественными изменениями. Сегодня мы вместе преображаем наши города и села, делаем их комфортными и удобными для проживания.

Опираясь на лучшие традиции нашего многонационального народа, сохраняя мир и согласие, используя современные подходы и эффективные пути развития, мы решим стоящие перед нами задачи, обеспечим Якутии достойное будущее.

День государственности Республики Саха (Якутия) – это праздник единения всех якутян! Только вместе мы сможем сделать нашу республику процветающей, сильной, благополучной и комфортной для проживания!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в вашем доме всегда царит доброта, мир и согласие! С праздником дорогие якутяне!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров