Политика 12:41 / 4.10.2018 3313

Егор Борисов назначен зампредом комитета Совета Федерации

Егор Борисов назначен зампредом комитета Совета Федерации
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Экс-глава Якутии Егор Борисов назначен зампредом комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, об этом он сообщил в социальной сети Инстаграм, сообщает «Интерфакс».

«Спектр курируемых этим комитетом направлений довольно широк. Речь идет не только о развитии села, аграрного сектора, но также о решении проблем лесного и водного хозяйства, охоты и рыболовства, земельной политики, рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды и экологической безопасности, регулировании качества пищевой продукции, оборота алкоголя и других важнейших сферах», - написал Борисов.

Бывший президент Якутии отметил, что намерен приложить все силы и опыт, чтобы стать «эффективным сенатором, действовать полезно и результативно в интересах родной республики и ее жителей».

В конце сентября Егор Борисов был назначен представителем от исполнительного органа госвласти Якутии в Совете Федерации. Он возглавлял республику с 2010 по май 2018 годы. В 2010-2014 годах был президентом Якутии. 27 сентября 2014 года вступил в должность главы республики Саха (Якутия) сроком на пять лет, а 28 мая 2018 года объявил о своей отставке.

Ранее сообщалось, что сенаторы от Якутии Александр Акимов и Егор Борисов проголосовали «за» повышение пенсионного возраста по итогам обсуждения изменений в пенсионном законодательстве в Совете Федерации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров