Город 15:34 / 9.10.2018 3277 2

В Якутск приехали архитекторы со всей России

В Якутск приехали архитекторы со всей России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 8 октября в Якутске стартовал второй образовательный модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ, сообщает пресс-служба мэрии.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ - это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений.

Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей, сфокусирована на раскрытии личного и профессионального потенциала каждого участника.

В понедельник участники программы встретились с заместителем главы города Якутска Василий Гоголевым и главным архитектором города Ириной Алексеевой.

«Обмен опытом с архитекторами других регионов всегда полезен. Наш город немного отличается от других своей специфичностью. Участники программы ознакомятся с особенностями наших архитектурных и градостроительных решений. Думаю, им будет интересно», - отметил заместитель главы города Василий Гоголев.

Мероприятие началось с автобусного маршрута по городу. Всего было запланировано смотр шести объектов: 203 микрорайон, Старый город, Бульвар учителя и другие интересные места города. Также по пути следования участники смогли осмотреть объекты с нестандартными инженерными решениями: здания на свайном фундаменте, теплые остановки, теплотрассы, водоотведение, линии связи.

«Наш город был включён в образовательную программу, как город прогрессивный и нацеленный на изменения. С помощью этой программы мы сможем повысить компетентность архитекторов, которые готовы работать на уровне глав субъектов и городов», - поделилась главный архитектор города Ирина Алексеева.

Комментарии

  • Здорово
    16:54 / 9.10.2018

    хотелось бы узнать четные отзывы об нашей архитектуре.

  • Октябрь
    17:07 / 10.10.2018

    А к кому они приехали???? Ведь у нас не было и нет архитекторов! Есть хапуги и болтуны

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров