Происшествия 15:52 / 10.10.2018 2931 1

Спасатели приступили к ликвидации последствий разлива топлива в аэропорту Якутска

Спасатели приступили к ликвидации последствий разлива топлива в аэропорту Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщалось ранее в 03:45 в аэропорту «Якутск» произвел аварийную посадку самолет суперджет - 100. Сразу по поступлению сигнала к месту происшествия совместно с всеми силовыми структурами выехала оперативная группа спасателей ГКУ "Службы спасения РС(Я)". Как было озвучено ранее в результате ЧП произошло нарушение герметичности баков с топливом, авиационными службами оперативно было откачено авиатопливо, но небольшая часть все же попала в почву.

В связи с этим в координации с Госкомитетом по ОБЖ, Служба спасения Якутии направила туда специальное подразделение ЛАРН (ликвидация аварийных разливов нефтепродуктов) для оперативной ликвидации последствий розлива авиа керосина. Работы проходят в усиленном режиме, спасатели понимают насколько важно дать возможность авиаторам скорее открыть воздушные ворота Якутска, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николай Фатеев.

Комментарии

  • Ольга
    17:15 / 10.10.2018

    рАзлив, товарищи журналисты.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров