Город 15:11 / 14.10.2018 2417

Проблемный участок канализации на Покровском тракте и Автодорожной отремонтируют до конца октября

Проблемный участок канализации на Покровском тракте и Автодорожной  отремонтируют до конца октября
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В четверг вечером, 11 октября, первый заместитель главы города Владимир Федоров на месте лично проверил ситуацию по обращениям граждан, жильцов домов по ул. Автодорожная 28/15 и по Покровскому тракту 7 километр дом 16.

В своих обращениях горожане пожаловались на необходимость срочного ремонта канализационных сетей, которые до последнего времени имели статус бесхозных. На днях такое обращение поступило на имя главы города Сарданы Авксентьевой.

В выездном совещании под руководством Владимира Федорова также принял участие исполняющий обязанности руководителя МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Евгений Платонов.

Объезд начался с дома по Покровскому тракту, 7 км. Жильцы на протяжении нескольких лет испытывают неудобства с канализационными трубами. Дом имеет немало строительных недоработок, а канализационные трубы и вовсе признаны бесхозными, при том, что ранее они были переданы по договору эксплуатации в АО «Водоканал».

Но на сегодняшний день гарантирующий поставщик в лице АО «Водоканал» отказывается проводить ремонтные работы на данном участке, мотивируя свою позицию тем, что на бесхозяйные сети отсутствует тариф для проведения ремонтных работ. Аналогичная ситуация наблюдается с домами по адресам ул. Автодорожная 28/15, 28/12, 28/13, 28/14. Канализационные трубы сильно изношены и протекают, при этом капитальный ремонт в доме проведен недавно.

«По итогам объезда было принято решение в кратчайшие сроки определить подрядчика, который смог бы провести ремонт канализационных систем в этих домах в сжатые сроки. Источник финансирования для ремонтных работ определен, в целом будет выделено около двух миллионов рублей. Ориентировочный срок выполнения работ до конца октября», - сказал по итогам инспекции первый заместитель главы города Владимир Федоров, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров