Республика 8:30 / 16.10.2018 2223

«ЯТЭК» объявила о полной готовности к зиме

«ЯТЭК» объявила о полной готовности к зиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 101 миллион 433 тысячи кубических метров природного газа поставлено потребителям: в «ЯТЭК» подвели итоги подготовки к отопительному сезону и озвучили свои планы по добыче газа в осенне-зимний период.

По данным пресс-службы компании в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 на производственных объектах ПАО «ЯТЭК» было запланировано 101 мероприятие, все работы выполнены в полном объеме и в установленный срок – до конца сентября.

В срок с 1 сентября по 3 октября для нужд Якутска и центральных улусов Якутии поставлено 101 миллион 433 тысячи кубических метров природного газа.

В осенне-зимний период на производственных объектах «ЯТЭК» в плановом режиме производится запуск скважин в связи с увеличением поставки газа потребителям, обеспечиваются на 100% нужды Якутска и на 80% нужды республики.

«Добыча газа с наступлением отопительного сезона увеличилась в среднем на 1 миллион 500 тысяч кубических метров в сутки и составляет 3 миллиона 600 тысяч кубических метров в сутки. Стоит отметить, что в самые холодные дни зимы суточная добыча достигает почти 9 миллионов кубических метров в сутки. Весь добываемый газ поступает в систему магистральных газопроводов АО «Сахатранснефтегаз» и направляется для нужд Якутска и центральных улусов РС(Я)», - отметили в пресс-службе «ЯТЭК».

План добычи газа на период с сентября 2018 года по апрель 2019 года составляет 1 миллиард 403 миллиона 739 тысяч кубических метров, сообщает пресс-служба «ЯТЭК».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров