Жизнь 13:45 / 16.10.2018 1536

Волонтеры рассказали детям-сиротам, как защититься от кибермошенников

Волонтеры рассказали детям-сиротам, как защититься от кибермошенников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк провел для выпускников детского центра «Берегиня» и Мохсоголлохского детского дома лекцию, во время которой ребятам рассказали о том, как обезопасить себя в Интернете.

Мероприятие прошло в пятницу, 12 октября, в наставническом центре, который Алмазэргиэнбанк при содействии фонда «Семья для ребенка» открыл в июне этого года в Якутске.

С презентацией выступил исполняющий обязанности руководителя службы информационной безопасности АЭБ Александр Уваровский. Он рассказал о том, как обезопасить себя в Интернете и социальных сетях, как пользоваться мобильным банком и защититься от несанкционированного списания средств.

«В век развития информационных технологий очень важно, чтобы молодые люди могли защититься от кибермошенников, узнали об особенностях работы с банковскими картами и системами дистанционного банковского обслуживания. Для выпускников детских домов мы регулярно проводим подобные мероприятия, квесты, игры, мастер-классы, которые прививают ребятам определенные навыки», – отметила руководитель направления корпоративно-социальной ответственности службы по связям с общественностью Алмазэргиэнбанка Наталья Миронова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров