Город 10:18 / 18.10.2018 2064

Энергосбыт: вопрос с задолженностью за тепло объектов на улице Можайского не решен

Энергосбыт: вопрос с задолженностью за тепло объектов на улице Можайского не решен
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Со снятием режима ограничения теплоснабжения нежилых объектов по ул. Можайского, 13/3 г вопрос погашения задолженности в более чем 20 млн рублей не решен.

Напомним, Энергосбыт снял режим ограничения теплоснабжения с нежилых объектов по указанному адресу, введенный в связи с крупной задолженностью бывшей управляющей компании ООО УК «Вера». Основанием для этого стало решение о заключении договора теплоснабжения с новой управляющей компанией, которую выбрали собственники помещений по указанному адресу. Однако задолженность за потребленные тепловую энергию и горячее водоснабжение остается непогашенной.

Поскольку на сегодня окончательно не решены вопросы права собственности и статуса помещений (они являются гаражно-офисными и не переведены в жилые), перевод на прямые договоры, который бы позволял собственникам производить оплату электроэнергии, отопления и горячего водоснабжения непосредственно энергоснабжающей организации, является невозможным.

С новой управляющей компанией будет заключен агентский договор, по которому собственники должны вносить плату за указанные коммунальные услуги в кассах Энергосбыта. Также выдвинуто требование управляющей компании произвести к следующему отопительному сезону работы по разделению систем отопления гаражей и нежилых помещений и установке общих приборов учета горячей воды и тепловой энергии.

Энергосбыт напоминает собственникам о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные услуги. В случае наращивания задолженности ресурсоснабжающая организация будет вынуждена предпринять весь комплекс мер воздействия, установленный законодательством, вплоть до ограничения энергоснабжения, сообщает пресс-служба Энергосбыта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров