Жизнь 15:43 / 18.10.2018 2980 1

Мэрия Якутска прокомментировала видео с укладкой асфальта на снег

Мэрия Якутска прокомментировала видео с укладкой асфальта на снег
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В середине недели в социальных сетях и ряде республиканских интернет-ресурсов распространена информация с мобильным видео об укладке асфальта на тротуар в центре города с нарушениями технологических норм, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Резонансную ситуацию прокомментировал первый заместитель главы города Владимир Федоров: «Общественный контроль важен для развития города, для эффективного расходования бюджетных средств».

По данному факту по поручению главы города Сарданы Авксентьевой проведена служебная проверка, которая подтвердила некачественное и несвоевременное исполнение условий контракта подрядчиком. Контракт на исполнение работ по ремонту тротуаров был заключен между МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» и ООО «Арк-строй» в июле 2018 года, срок завершения работ установлен 20 августа 2018 года.

Также проведена служебная проверка в отношении руководства СЭГХ в части отсутствия должного контроля за сроками и качеством выполняемых подрядчиком работ, в отношении ответственных лиц будут приняты меры дисциплинарного характера, подчеркнул Владимир Федоров.

«По поручению главы города акты выполненных работ подписаны не будут, контракт расторгнут, ООО «Арк-строй» будет внесено в список недобросовестных подрядчиков», - подытожил первый заместитель мэра.

Комментарии

  • Все правильно!
    20:32 / 18.10.2018

    Надо навести порядок во всех сферах. Но Песок насыпанный по всюду это перебор! Грязь такую развели...и это все домой тащится...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров