Происшествия 12:31 / 19.10.2018 2898

Аэропорт «Якутск» возобновил работу после проверки всех помещений

Аэропорт «Якутск» возобновил работу после проверки всех помещений
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Аэропорт «Якутск» возобновил работу после проверки всех помещений, вызванной обнаружением дымовой шашки в мусорном баке. , воздушная гавань работает в штатном режиме с 9.25, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Из-за происшествия были задержаны два рейса «Якутск-Новосибирск» и «Якутск-Белая Гора».

Эвакуация прошла организованно, согласно инструкции. Всего было эвакуировано около 400 человек. В ходе работы взрывотехников обнаружена и обезврежена дымовая шашка РГД-2Б. Других опасных предметов спецслужбами в здании аэровокзала не обнаружено.

Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Владелец дымовой шашки устанавливается.

Ранее сообщалось, что в аэропорту «Якутска» эвакуированы пассажиры и сотрудники. Причиной стала дымовая шашка, обнаруженная в мусорном баке. На месте работали кинологи, служба авиабезопасности аэропорта, специальные службы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров