Город 19:02 / 22.10.2018 2763 2

Власти Якутска планируют экспериментально уложить нескользкую тротуарную плитку

Власти Якутска планируют экспериментально уложить нескользкую тротуарную плитку
Текст: Yakutia.Info
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. Власти Якутска пересмотрят схему уборки снега и наледей в городе. В частности, решается вопрос о том, стоит ли вообще убирать снег с тротуаров в зимнее время. Вторым решением может стать экспериментальная укладка нескользкой тротуарной плитки на некоторых участках. Об этом проинформировала на планерке в понедельник глава города Сардана Авксентьева.

«Мы провели ряд консультаций и теперь должны решить принципиальный вопрос – будем ли зимой счищать снег с тротуаров. Есть мнение, что зимой тротуары очищать от снега вообще не стоит – образуется гололед. Далее, к нам поступило предложение по укладке экспериментальной нескользкой плитки на ряде городских участков. Можно будет посмотреть, как эта плитка поведет себя зимой. Экспериментальная укладка будет произведена бесплатно, поэтому почему бы и нет», - сообщила градоначальник.

Глава города напомнила, что до 1 ноября городские коммунальщики должны предоставить новую схему уборки города. Ранее для решения вопроса своевременной уборки снега и наледей Авксентьева предложила рассмотреть возможность передачи полномочий по очистке улиц и дворовых территорий непосредственно управам и пригородам по принципу территориальности.

«Цель – посмотреть равномерность уборки, выпадающие белые точки, хватает ли дворников, справляются ли управляющие компании. Я поговорила на эту тему с Айсеном Сергеевичем [Николаевым], и он подтвердил мои мысли о том, что «Якутдорстрой» со всем объемом работ не справляется, и уборка тротуаров должна переходить управам и пригородам. То есть дворники управ и пригородов должны выходить на уборку раньше, чем дворники «Якутдостроя», чтобы подобрать все то, что было убрано с тротуаров», - отметила мэр.

Комментарии

  • в ЯАССР снег с тратуара не убирали!
    23:27 / 22.10.2018

    по весне у нас на Дзержинского выходили 15 ти суточники! Все!

  • Сардана
    7:54 / 24.10.2018

    Нескользкая плитка и скатерть-самобранка)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров