Происшествия 18:07 / 23.10.2018 4439

Поиски пропавших в Анабарском районе продолжаются

Поиски пропавших в Анабарском районе продолжаются
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Для проведения поисковых работ по маршруту Юрюнг-Хая – Саскылах применялся вертолет Ми-8 АО «Алмазы Анабара», однако авиаразведка не дала результатов. Оперативная группа спасателей ГКУ «Служба спасения РС(Я)» в составе трех человек готова к вылететь в Анабарский район.

Вчера были обнаружены следы снегохода «Буран», предположительно того, на котором передвигались пропавшие. Сегодня в с.Юрюнг-Хая сформирована новая поисковая группа, уже пятая по счету. По их сообщению, на расстоянии 90 км от с. Юрюнг-Хая на западе был обнаружен след от снегохода и трех человек. Поиски пропавших продолжаются.

В поисковых мероприятиях задействовано: 12 чел., восемь снегоходов (7-yamaha, один буран), один вездеход. Как сообщают в ЕДДС района, сейчас начался сезон рыбалки, поэтому следов довольно много, что затрудняет поиски.

Напомним, что 18 октября 2018 года из с.Саскылах в с. Юрюнг-Хая Анабарского района выехали на снегоходе три человека и до настоящего времени не прибыли в пункт назначения. Путь на буране до родного села занимает примерно сутки. Однако на следующий день их так и не дождались.

В администрации района проведено заседание КЧС и ОПБ Анабарского района по вопросам организации поисковых мероприятий, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров