Экономика 21:44 / 31.10.2018 4027

В Якутии набирают персонал для работы на газопроводе «Сила Сибири»

В Якутии набирают персонал для работы  на газопроводе «Сила Сибири»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Строительство первого этапа крупнейшего на востоке России магистрального газопровода «Сила Сибири», который соединит Чаяндинское месторождение в Якутии с Китаем вышло на финальную стадию. Линейная часть трубопровода, который заканчиваюется на российско-китайской границе, сварена более чем на 90%. В связи с этим «Газпром трансгаз Томск» проводит в Республике Саха набор персонала для обслуживания газопровода.

Магистральный газопровод «Сила Сибири» - один из ключевых пунктов Восточной газовой программы, реализацию которой Правительство РФ поручило ПАО «Газпром». Программа направлена создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения, а также нового экспортного канала «голубого топлива» в Китай и страны АТР.

В августе-сентябре «Газпром трансгаз Томск» совместно с центрами занятости населения провел ярмарки вакансий в районах республики для желающих работать на объектах газопровода «Сила Сибири». Местным жителям были предложены самые востребованные на проекте вакансии. По итогам шести ярмарок «Газпром трансгаз Томск» принял от соискателей несколько сотен резюме.

В рамках проекта «Сила Сибири» создано пять линейных производственных управлений магистральных газопроводов в Якутии и Амурской области. «Газпром трансгаз Томск» планирует, что общая численность новых филиалов к началу эксплуатации газопровода, которое намечено на декабрь 2019 года, превысит 1400 человек. Вакансии открыты по 35 специальностям.

– Работа на проекте «Сила Сибири» – это не только большие возможности, но и большая ответственность и тяжелый труд, – предупредил всех кандидатов на ярмарке в Алдане директор Алданского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Вячеслав Бажин. – Поэтому тот, кто рассчитывает стать частью команды ПАО «Газпром», должен быть амбициозным и обладать высокой квалификацией и стрессоустойчивостью. Каждая заявка будет рассмотрена индивидуально, с учетом квалификации и пожеланий претендентов. У нас будут работать лучшие!

Жители Республики Саха (Якутия), заинтересованные в работе на объектах газопровода «Сила Сибири», могут получить информацию о вакансиях и заполнить резюме на официальном сайте компании «Газпром трансгаз Томск» в разделе «Карьера» или обратиться напрямую в Ленское, Алданское или Нерюнгринское ЛПУМГ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров