Культура 14:40 / 3.11.2018 2467

«Ночь искусств» в музее имени Ярославского: фоторепортаж

«Ночь искусств» в музее имени Ярославского: фоторепортаж
Текст: Yakutia.Info
Фото: Иван БАРКОВ

YAKUTIA.INFO. В Якутске проходит всероссийская акция «Ночь искусств». Музей имени Ярославского присоединяется к ней уже в пятый раз. В этом году руководство музея решило провести ее 2 ноября (большинство мероприятий на других площадках города пройдут 4 ноября) и, несмотря на снегопад, музей этим вечером посетило более пятисот человек.

О том. как прошла Ночь искусств в музее, расказывает методист по музейно-образовательной деятельности музея Аина Прибылых: «Среди тех, кто в этот вечер представил нашим гостям культурную программу, я бы выделила концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии» и лекцию этнографа Александры Прокопьевой. Помимо этого, у нас выступали воспитанники Детского подросткого центра и центра национальных видов спорта «Модун». Как всегда, у нас было много мастер-классов – например, по актерскому мастерству от артиста ТЮЗа Антона Ботакова, а также по быстрому этюду и изготовлению кукол из тальника. Помимо этого, традиционные якутские украшения показывала мастерская ювелирных украшений Петра Алексеева. Были еще и показы фильмов, лекции работала и детская зона. В общем, как всегда. И несмотря на снегопад, к нам пришло довольно много гостей».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров