Политика 10:14 / 14.11.2018 2002

870 миллионов рублей получит Якутия на защиту лесов

870 миллионов рублей получит Якутия на защиту лесов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Объем субвенций на исполнение переданных полномочий в области лесных отношений составит 873,6 миллионов рублей.

Напомним, в октябре этого года, в Рослесхозе состоялась встреча Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева и руководителя федерального ведомства И.В. Валентика, где стороны обсуждали вопросы охраны лесов Якутии от пожаров. По итогам встречи, Иван Валентик согласился с доводами главы республики, и заявил об увеличении финансирования на своевременное и эффективное исполнение переданных полномочий.

Так, 13 ноября в Москве состоялась рабочая встреча заместителей министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Алексея Агеева и Якова Заровняева с заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николая Кротова, где были рассмотрены вопросы финансирования на следующий год. Общий плановый объем субвенций из средств федерального бюджета на исполнение переданных полномочий в области лесных отношений Республики Саха (Якутия) на 2019 год составит 873,6 млн рублей, что больше планового финансирования 2017 года на 247 млн. рублей.

Дополнительные средства будут направлены на приобретение лесопожарной, лесохозяйственной и надзорной техники. Кроме того, увеличено финансирование на проведение мероприятий по лесовосстановлению.

Также утверждены лимиты средств субвенций по федеральной программе « Сохранение лесов»в рамках национального проекта «Экология» 91 763,6 т.р на 2019 год и далее ежегодно до 2024 года в период действия программы.

Отметим, до 2016 года включительно общий плановый объем финансирования лесного хозяйства Якутии составлял порядка 400 млн. руб, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров