Жизнь 14:56 / 15.11.2018 1982

Опыт корпоративного волонтерства АЭБ положительно оценен на стратегической сессии по наставничеству

Опыт корпоративного волонтерства АЭБ положительно оценен на стратегической сессии по наставничеству
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Участники стратегической сессии «Наставничество в интересах ребёнка особой категории» высоко оценили социальный проект Алмазэргиэнбанка «Выпускник», который призван помочь детям-сиротам адаптироваться во взрослой жизни. Мероприятие под девизом «Вместе теплее» 14 ноября в подростковом центре «Арена 31» провели Общественная палата Якутии и республиканское министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям.

В сессии приняли участие представители ведомств, организаций и структур, работающих с детьми. Они обсудили портрет современного подростка, а затем, разделившись на три команды, разработали модели наставничества, подходы и алгоритм взаимодействия органов власти, общественных организаций, образовательных учреждений, силовых структур и коммерческих предприятий по работе с детьми особой категории.

Начальник отдела рекламы службы по связям с общественностью Алмазэргиэнбанка Рита Якушева рассказала о социальном проекте «Выпускник». Он реализуется по инициативе председателя правления АЭБ Людмилы Николаевой и направлен на социальную интеграцию в общество выпускников детских домов, содействие в получении ими профессионального образования.

«В 2018 году в рамках проекта банк совместно с фондом «Семья для ребенка» открыл в 203 микрорайоне Якутска наставнический центр, в котором для детей-сирот регулярно проводятся различные мероприятия. Любой желающий может прийти и поделиться своими умениями и навыками с ребятами и даже стать наставником. Это помогает подросткам адаптироваться в новых условиях самостоятельной жизни и не бояться будущего», - отметила руководитель подразделения.

Алмазэргиэнбанк уже несколько лет реализует программу корпоративной социальной ответственности, включающую пять проектов: «Рысь», «Ветеран», «Детство без границ», «Финансовая грамотность», «Выпускник».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров