Жизнь 18:15 / 17.11.2018 2174

Новый образовательный модуль по робототехнике для оборудования инклюзивной школы №35 поступил в Якутск

Новый образовательный модуль по робототехнике для оборудования инклюзивной школы №35 поступил в Якутск
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Новый образовательный модуль предназначен для освоения базовых навыков в области проектирования различных объектов и направлен на развитие у учащихся любознательности и интереса к технике, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

На днях в Якутск прибыл специалист из Екатеринбурга, который провел для учителей школы курсы по сборке робототехники.

«Бывает сложно объяснить ребенку информатику и робототехнику на словах опираясь на иллюстрации. С помощью нового модуля подрастающие инженеры могут освоить основы проектирования различных механизмов в наглядной и игровой форме. Это уже совсем другой и серьезный уровень», - рассказывает тренер «Векс Академия» Егор Недоростков.

Уникальность образовательной робототехники в том, что она максимально межпредметная. Об этом отметила учитель физики СОШ №35 Галина Николаева: «С появлением новой техники, ребята с удовольствием смогут посещать наши занятия. Ведь робототехника будет иметь межпредметные связи с математикой, физикой и информатикой».

Строительство нового здания инклюзивной школы для особых детей по плану завершится в этом году.

«В декабре строительство нового здания школы завершится. Школа будет светлой, просторной, оснащенной необходимым оборудованием. Вместимость составляет 275 ученических мест. Переезд на новое место планируется в январе - феврале 2019 года», - добавила директор СОШ №35 Лидия Аммосова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров