Экономика 17:29 / 20.11.2018 1978

Крупные алмазы на общую сумму $9,5 млн продала АЛРОСА в Дубае

Крупные алмазы на общую сумму $9,5 млн продала АЛРОСА в Дубае
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. АЛРОСА, крупнейшая в мире компания по добыче алмазов, провела в Дубае аукцион по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата). Суммарная выручка от продаж составила $9,5 миллионов.

Всего компания реализовала 141 алмаз общей массой 2140 карат. Победителями по разным позициям признаны 28 фирм. В аукционе принимали участие компании из Индии, Бельгии, ОАЭ, Израиля, Гонконга, России.

«Дубай продолжает укреплять статус одного из важнейших центров мировой алмазной торговли. В год мы в среднем проводим четыре аукциона в этой стране, и всегда видим высокий интерес со стороны участников алмазно-бриллиантового рынка. Все аукционы, которые мы провели здесь с начала 2018 года, завершились с хорошей премией, наша суммарная выручка составила около $40 миллионов», - отметил Евгений Агуреев, член правления, директор ЕСО АЛРОСА.

АЛРОСА и Дубай связывают давние партнерские отношения. В 2014 году компания заключила Меморандум о взаимопонимании с Дубайской алмазной биржей (Dubai Diamond Exchange, DDE), в рамках которого стороны продолжают сотрудничать по проблематике Кимберлийского процесса, обмениваются информацией и прогнозами по развитию алмазного рынка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров