Политика 18:44 / 20.11.2018 2960

В Якутии проведена индексация размера некоторых социальных выплат

В Якутии проведена индексация размера некоторых социальных выплат
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На заседании Правительства Республики Саха (Якутия) 19 ноября рассмотрен проект постановления «Об утверждении коэффициента индексации и размеров отдельных видов социальных выплат на 2019 год, осуществляемых за счет средств государственного бюджета».

С 1 января 2019 года документом утверждается коэффициент индексации ежемесячной пожизненной доплаты к пенсии инвалидам по зрению (абсолютно слепым), социальных пособий, дополнительных социальных выплат, ежемесячных денежных выплат, суммы предоставления социальной услуги ветеранам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, стоимости единого социального проездного билета отдельным категориям граждан, ежемесячных пособий на ребенка гражданам и семьям с детьми. Также предусматриваются единовременные денежные выплаты на оказание государственной социальной помощи многодетным и приемным семьям, имеющим 10 и более несовершеннолетних детей, включая совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме, для приобретения транспортного средства на основе социального контракта.

«В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 гг.» на индексацию мер социальной поддержки для населения предусмотрено более 150 миллионов рублей. Она коснется свыше 200 тыс. человек. Для каждой категории размер выплат индивидуальный, тем не менее у каждой он повысится на 4 процента», – пояснила министр труда и социального развития РС (Я) Елена Волкова, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров