Политика 13:04 / 21.11.2018 7832 8

«Борисов не имеет морального права учить Солодова»: Афанасий Максимов раскритиковал экс-главу Якутии

«Борисов не имеет морального права учить Солодова»: Афанасий Максимов раскритиковал экс-главу Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Бизнесмен Афанасий Максимов высказал свое мнение по поводу комментария экс-главы Якутии, ныне сенатора Егора Борисова об обсуждении парламентом бюджета республики, в частности выступление главы кабмина Владимира Солодова. По мнению Максимова, бывший глава региона не имеет морального и профессионального права давать советы.

Народные депутаты на очередном заседании обсудили главный финансовый документ республики. С основным докладом выступил председатель правительства Владимир Солодов. Он отметил, что проект бюджета крайне тяжелый, и считает, что нужно придерживаться принципа «тратить ровно столько, сколько зарабатываем».

Егор Борисов в своём Instagram дал комментарий относительно проведения бюджетной политики в республике после очередного заседания парламента республики. «Считаю, что с высоты своего управленческого опыта имею моральное право дать совет более молодым коллегам. Если они действительно нацелены на эффективную работу, то беспокоиться надо не о том, как «свести концы с концами», а как найти способы увеличить доходы бюджета», – написал Борисов.

Однако с высказыванием Егора Борисова не согласился бизнесмен Афанасий Максимов.

«Егор Борисов в течение 16 лет был председателем правительства, затем Ил Дарханом республики. До этого был при Михаиле Николаеве министром сх, зампредом, первым зампредом правительства, но за неблаговидные дела был уволен и возглавил сх-контору с коллективом 15 человек, стал ярым, скрытым противником МЕН по личным мотивам. Штыров, придя к власти, «вытащил» всех обиженных на МЕН, в первую очередь БЕА и ЭМИ. Для чего, это уже другой вопрос», – написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Владимир Солодов

По мнению Афанасия Максимова, если Михаил Николаев, несмотря на лихие 90-е, создал целые отрасли республики, которые при колоссальном взлете цен на сырье в 2000-е, могли принести колоссальные доходы, то Штыров и Борисов занялись откровенной торговлей собственностью республики, сделав самый богатый регион России почти финансовым банкротом, решающим свои проблемы за счет субсидий федерального центра.

«После этого Егор Борисов ни морального, ни профессионального права не имеет давать советы, учить кого-то. Он заслуживает вместе со Штыровым суда за предательство интересов всех якутян», – написал Максимов.

При этом бизнесмен поддержал слова главы кабмина республики: «Владимир Солодов, в данном случае говорит, как ответственный руководитель, честно, без популизма, которому подвержены многие политики априори».

Комментарии

  • Саныч-Паныч
    17:50 / 21.11.2018

    О, время! Жулики учат морали

  • Марика2016
    10:35 / 22.11.2018

    Пусть Максимов в деловом порядке докажет свои слова о распродаже имущества республики Борисовым для личного обогащения, с не бросается голыми обвинениями. Все знают, что он тоже был обвнен в неблаговидных делах.

  • Нефтегаз
    14:06 / 22.11.2018

    Зеки учат президентов и знатного лижут тех,кому подчиняются сейчас

  • Наталья
    0:09 / 23.11.2018

    Солодов молодец, говорите правду.

  • gfgfdg
    6:01 / 23.11.2018

    вот времена с не снятой судимостью учат морали. максимов на себя в зеркале посмотри . сидел бы тихо работал.

  • Я и мы
    18:48 / 28.11.2018

    Вроде правильно говорит, но что-то не так Популист?

  • Наталия Калганова
    14:45 / 29.11.2018

    Молодцы Солодов и Масимов !Так держать.

  • Облако Рай .
    17:48 / 19.12.2018

    Не судите , и судимы не будете .

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров