Город 12:56 / 22.11.2018 7477

Зима начинается с Якутии: На главной ёлке Якутска будет новый наряд

Зима начинается с Якутии: На главной ёлке Якутска будет новый наряд
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На площади Оржоникидзе вовсю идет монтаж главной городской новогодней елки. 23-метровая лесная красавица предстанет перед горожанами и гостями в обновленном виде - с новой иллюминацией и новыми украшениями в традиционном якутском стиле.

Установкой занимается бригада рабочих МУП «Горсвет». Вчера состоялось тестовое включение огней: «Елку в этом году мы ставим в шестой раз. В основе здесь железный каркас в виде конуса, на который закреплены искусственные ветки с хвоей. В этом году мы закупили новые украшения, поэтому она будет светить ярче. Сейчас новыми шарами и гирляндой. Работы будут завершены завтра»,- рассказывает заместитель директора по производственным вопросам МУП «Горсвет» Валерий Клепиков.

На площади также появятся ледяные фигуры и излюбленная детьми горка. Зажжением главной городской елки запланировано традиционно 1 декабря. С этого момента начнут загораться елки по всей стране.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров