Экономика 13:13 / 22.11.2018 2308

Алмазэргиэнбанк вошел в топ-40 российских банков по объему ипотечного кредитования

Алмазэргиэнбанк вошел в топ-40 российских банков по объему ипотечного кредитования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк занял 36 место в рэнкинг банков России по объему ипотечного жилищного кредитования в первом полугодии 2018 года. АЭБ за этот период выдал кредитов на 287 миллионов рублей. Возглавляют список, составленный рейтинговым агентством «Эксперт РА», Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

«2018 год выдался крайне удачным для ипотечных банков: только по итогам первого полугодия объем предоставленных кредитов увеличился на 69% против всего 16% годом ранее, достигнув исторического максимума в 1,3 трлн рублей. На этом фоне существенно подрос и ипотечный портфель, достигнув 5,8 трлн рублей. В результате ипотека продолжает стабильно лидировать по темпам прироста среди других сегментов розничного кредитования», - говорится в сообщении «Эксперт РА».

Рэнкинг, опубликованный рейтинговым агентством, основан на публичных данных, статистике ЦБ РФ по состоянию на 1 июля 2018 года и результатах анкетирования банков.

Алмазэргиэнбанк реализует ряд ипотечных программ – «Новостройка», «Стандарт», «Индивидуальный жилой дом», «Ипотека плюс», а также предлагает своим клиентам программу рефинансирования ипотечного кредита.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров