Город 10:56 / 26.11.2018 3967

Александр Прокопьев назначен советником мэра Якутска по взаимодействию с общественными организациями

Александр Прокопьев назначен советником мэра Якутска по взаимодействию с общественными организациями
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Пост советника по взаимодействию с общественными организациями и созданию комфортной городской среды появился при главе Окружной администрации Якутска.

Распоряжением мэра столицы Сарданы Авксентьевой, директор МУП «Эхо столицы» Александр Прокопьев назначен на новую должность. К обязанностям в новом качестве Прокопьев приступит с завтрашнего дня. О назначении было объявлено на еженедельной общегородской планерке.

"Выхожу на новое место работы - в должности советника главы города Якутска. В мои функции будет входить контроль за реализацией проекта «Комфортная Городская среда». Наши мысли с главой города Сарданой Авксентьевой целиком сходятся в том, что сам проект «комфортная среда» подразумевает не просто создание и благоустройство территорий, но и удобство их использования ВСЕМИ категориями населения. В том числе людьми, имеющими ограничения в передвижениях. Неважно - временные или, например, в результате инвалидности. Напомню, что маломобильными людьми считаются не только люди с инвалидностью. И не только беременные женщины или мамочки с детьми. Маломобильными являются также и пожилые, которым сложнее удержаться на ногах, и дети на роликах или велосипедах, и женщины на высоких каблуках. Это не полный перечень, и каждому должны быть предоставлены равные возможности использования общественного пространства. Буду курировать отдельные социальные вопросы, работать с Управлением социальной защиты населения города. Также в моих функциях взаимодействие Окружной администрации с общественными организациями. Руководство возглавляемым мной до вчерашнего дня предприятием, в которое входят редакции Муниципальных газет «Эхо Столицы» (в том числе сетевой ресурс www.exo-ykt.ru) и «Киин Куорат», а также Типография и инструмент взаимодействия органов муниципальной власти с населением OneClickYakutsk, подхватывает известный Якутский журналист Галина Новикова из редакции «Киин Куорат». Возможно, ей будет не просто с ходу из творческой деятельности войти в ритм организационных мероприятий (где нужен жёсткий контроль при том, что гайки закручены на разных уровнях вертикали, при этом ещё и человеком нужно оставаться), но я никуда не исчезаю, на другую планету не улетаю)) Коллективу сказал, что буду при необходимости подсказывать и при возможности оказывать какое-либо содействие. Так что, даже фактически и не прощался с командой, лишь попили кофе с конфетами в обеденный перерыв в пятницу в знак моего перевода на другую должность. Все же остаюсь в Окружной Администрации города, а значит, и Взаимодействие и сотрудничество с муниципальными изданиями, которыми управлял в течение шести предыдущих лет, не прекратится". - сообщил на личной странице фейсбук Александр Прокопьев.

Исполняющим обязанности директора «Эхо столицы» будет Галина Новикова.

Справка: Александр Прокопьев руководил МУП «Эхо столицы» с 2012 года. Муниципальное предприятие отвечает за издание городских газет: «Эхо столицы» и «Киин Куорат».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров