Республика 9:48 / 27.11.2018 3460

Ориентировочная дата открытия автозимника «Вилюй» - 25 декабря

Ориентировочная дата открытия автозимника «Вилюй» - 25 декабря
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Определен ориентировочный срок открытия автозимника на трассе А-331 «Вилюй» (с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия)– п. Верхнемарково Иркутской области).

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что в связи со сложившимися гидрометеорологическими условиями и поздним наступлением отрицательных температур по состоянию на 26.11.2018 г. определена ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника - 25 декабря 2018 года.

В настоящее время подрядной организацией продолжаются работы по устройству автозимника на участке от с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до п. Верхнемарково Иркутской области (км 1310+585 – км 2134+740) автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-331 «Вилюй». Пробивка ведется двумя колоннами тяжёлой спецтехники со стороны Иркутской области и Республики Саха (Якутия), а также проводится работа по обустройству ледовых переправ через водные преграды.

Дата открытия движения по автозимнику может быть изменена, так как она напрямую зависит от погодных условий, сообщает пресс служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров