Республика 10:02 / 28.11.2018 5867 1

Киберспортсмен из Якутии вышел в финал Кубка России по киберспорту-2018

Киберспортсмен из Якутии вышел в финал Кубка России по киберспорту-2018
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22-летний якутянин Константин Никонов примет участие на Гранд-финале Кубка России по киберспорту-2018, который пройдет 15-16 декабря в городе Тюмень. Он будет бороться за звание победителя в дисциплине Hearthstone.

В региональном отборочном этапе на получение квоты для участия в групповом этапе Кубка России, прошедшем в Якутске в октябре, Константин одержал победу. В ноябре киберспортсмен уверенно прошёл через основной этап, состоящий из групповой и плей-офф стадий, обойдя 50 геймеров из разных регионов страны. Отметим, что за титулы чемпионов сразятся четыре участника, выступающие в дисциплинах Dota 2, Hearthstone, Clash Royal и Starcraft 2. По данным Федерации компьютерного спорта России, призовой фонд финала составит 3 500 000 рублей.

«Я не предполагал, что так серьезно увлекусь киберспортом. Со временем стали проводить чемпионаты мира по Hearthstone, и когда в России признали киберспорт, стало понятно, что у этой дисциплины большие перспективы. Поэтому, почему бы и нет? Я всегда стараюсь достигать поставленных целей, путем труда и упорства. Считаю, что искренняя заинтересованность делом, где чувствуешь то, что хорошо умеешь, даёт свои результаты — мне хочется доказать это всему миру. Надеюсь привезти домой только победу», — сказал Константин Никонов.

Напомним, в феврале текущего года, Константин, более известный в геймерском сообществе как ChiakiNanami, занял 16 место на международном турнире Tour Stop Season 1 2018 - HCT Germany.

«Уровень игры Константина действительно очень высокий. Помню, как совсем недавно мы переживали за него, когда он участвовал на международном турнире в Германии, а теперь отправляем его на Гранд-финал Кубка России. Это показывает насколько все стало серьезно. Игры закончились — начался настоящий большой спорт, в котором нужна дисциплина, труд и усердие. Все киберсообщество Якутии радуется успехам ChiakiNanami и надеется на его победу», — отметил руководитель Федерации компьютерного спорта РС(Я) Баир Дамдинжапов.

Комментарии

  • Вельд
    19:50 / 28.11.2018

    молодец парень идет к своей цели

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров